Мониторинг летнего оздоровления

Копия 1

Детский оздоровительный лагерь «Лесные зори» уже встретил первых отдыхающих — в лагерь прибыли 245 девчонок и мальчишек. По информации Федерации профсоюзов ЛНР  за летний период здесь смогут оздоровиться около 600 детей.

С условиями отдыха детворы в ходе рабочей поездки ознакомился Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР  Павел Пилавов.

Он отметил, что профсоюзные организации, в чьем ведении находятся детские оздоровительные комплексы, основательно потрудились, чтобы к моменту прибытия первой смены все было готово на высшем уровне. Ухоженная территория, чистые и уютные спальные корпуса, столовая, библиотека – все эти объекты находятся в надлежащем виде.

Руководитель Аппарата ознакомился с планами воспитательных мероприятий, педагогический коллектив поделился своими  творческими задумками и креативными идеями.

 Павел Пилавов пообщался с детьми, выслушал их впечатления и  ожидания от предстоящего отдыха.

Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка отметил соответствующий уровень организации работы лагеря и тематическую направленность по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Систематическая работа по мониторингу летнего оздоровления в пришкольных и загородных  лагерях  в Республике будет продолжена.