Здоровый образ жизни – это правильно!

Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш приняла участие

 в заседании коллегии Министерства образования и науки ЛНР «Создание в образовательном пространстве Луганской Народной Республики системы физкультурно-оздоровительного движения, направленного на формирование ценностей здорового образа жизни».

Заседание коллегии прошло на базе Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), по итогам которого участники предложили создать в образовательном пространстве Республики систему физкультурно-оздоровительного движения.

 

 

В заседании приняли участие представители Народного Совета ЛНР, министерств и ведомств, администрации Луганска, руководители учебных учреждений Республики. По итогам заседания коллегия, в частности, приняла решения «рассмотреть возможность расширения сети спортивных кружков и секций; продолжить практику проведения спортивно-массовых мероприятий в период каникул; спланировать проведение «Олимпийских уроков» с участием достигших успехов спортсменов; уроков-лекций об актуальных вопросах здорового образа жизни; разработать систему мероприятий по внедрению комплекса ГТО».

(использованы материалы ЛИЦ)