С места событий

В рамках празднования Дня народного единства сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР приняли участие в «Русских играх».

Все желающие в ходе праздника смогли проверить свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и приседаниях со штангой.

«Я сам человек из спорта, поэтому мне очень интересно это мероприятие. В здоровом теле — здоровый дух. Когда есть здоровье, хочется творить и идти только вперед. Поэтому это очень хорошее и нужное мероприятие, это привлечение молодежи к здоровому образу жизни», — отметил руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР  Павел Пилавов.

Тринадцатилетняя луганчанка Злата Комарицкая добавила, что «Русские старты» позволили активно провести праздник и завести новые знакомства.

«Решила участвовать в праздновании Дня народного единства, потому что я тоже занимаюсь спортом – пятиборьем. Мне это близко и интересно, думаю, на других посмотрю и себя покажу. Хорошая, веселая программа, мне очень нравится», — поделилась впечатлениями юная участница.

Согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.

(по материалам ЛИЦ)