День знаний в коррекционных школах

День знаний в коррекционных школах-интернантах

Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики Юлия Ивановна Назаренко 1 сентября 2021 года посетила ГОУ ЛНР «Луганская специальная (коррекционная) школа-интернат» и ГОУ ЛНР «Лутугинская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Уполномоченный на торжественных линейках посвященных началу нового учебного года, которые традиционно проходят во всех образовательных организациях Луганской Народной Республики, поздравила первоклассников и всех учеников, родителей и педагогов с Днем знаний.

По окончанию линейки в школах был проведен единый тематический урок «Моё Отечество – Русь!».

Открывая тематический урок Юлия Ивановна познакомила ребят с жизнью и творчеством Владимира Даля, напомнила об общности истории и духа Луганщины и России, рассказала ребятам об известных спортсменах, героях труда, людях творчества, чьи имена вошли как в историю Луганской Народной Республики, так и России.

Программа праздничных мероприятий, подготовленная и проведённая сотрудниками школ-интернатов, была интересной. Ребята вместе с героями праздника получали подарки, танцевали, пели песни, шутили и смеялись.

Праздник удался на славу! Дети получили множество положительных эмоций и должный настрой на начало учебы.