Медики Луганской Народной Республики спасли жизнь ребенку

Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики вручила грамоты врачам, которые боролись за спасение жизни ребенка, который пострадал в результате взрыва ручной гранаты.

Вечером 7 августа семилетний житель из Артемовска Мирослав П. подорвался на ручной гранате. Ребенок был срочно госпитализировали в Перевальскую центральную районную больницу с диагнозом «минно-взрывная травма, осколочное ранение головы, лба, живота, паховой области». После чего ребенка незамедлительно перевезли в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу (ЛРДКБ). К приезду ребенка была развернута операционная, прибыли врачи-специалисты.

«Несмотря ни на какие причины, пришли доктора, вышли из отпусков, нашли время, чтобы спасти ребенка, практически двое суток врачи не выходили из операционной. Доктора отдали все свои моральные и физические силы, чтобы спасти ребенка. Низкий вам поклон, люди в белых халатах», — сказала Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко.

В спасении жизни и здоровья принимали участие врачи – хирурги, урологи, ангиохирурги, реаниматологи и анестезиологи, лучевой диагностики, офтальмологи. Большая помощь была оказана со стороны руководства Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики и ЛРДКБ. За жизнь ребенка боролись и специалисты негосударственных учреждений здравоохранения.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко подчеркнула, что: «Все сплотились воедино и оказали помощь одному ребенку. Спасибо, коллеги, за вашу работу, за то, как вы относитесь к жизни каждого жителя Республики»

В ходе лечения было проведено несколько операций. Сейчас ребенок переведен в терапевтическое отделение и идет на поправку. Вся необходимая медицинская помощь ему оказывается.

Выражаем признательность врачам Луганской Народной Республики за неравнодушие и человечность, профессионализм и мужество, проявленные при спасении жизни и здоровья ребенка пострадавшего в результате взрыва боевой гранаты.