Праздник творчества

2

Фестиваль «Осенняя феерия» собрал в детском парке Щорса около 300 участников.

Государственное учреждение «Луганский детский парк имени Щорса»  инициировало организацию и проведение Открытого фестиваля «Осенняя феерия», участниками которого стали воспитанники и педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования Луганска.

«Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной, и каждый участник смог найти себе занятие по душе: поучаствовать в конкурсе осенних головных уборов «Мисс осень», сделать профессиональное фото на «Самой креативной фотоплощадке», презентовать собственноручно выполненные поделки, а также отведать угощения из «корзины осеннего урожая» на конкурсе кулинарного мастерства», – сообщили в пресс-службе Администрации города Луганска.

 На территории парка работала  информационно-коммуникативная площадка, а руководители кружков парка «Кленовые листья» и «Рисуем осень» проводили для всех желающих мастер-классы.

 По итогам творческих конкурсов были определены победители фестиваля: дошкольные учреждения №2, 60, 74, общеобразовательные учреждения №5, 53, 54, учебно-воспитательный комплекс «Интеллект», учреждения дополнительного образования «Восток», «Радость», «Гармония» и парк имени Щорса.

На мероприятии побывали почетные гости, среди которых и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР.