Важно знать

3333

По информации пресс-службы Совета Министров Луганской Народной Республики:

«Дети и подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обращаться в действующий в Луганске кабинет социально-психологической помощи.
Как рассказала главный внештатный детский психиатр Министерства здравоохранения ЛНР Евгения Мулик, в период формирования личности на подростков могут повлиять самые разные факторы, подталкивающие к суициду.
«Часто это – тревожно-мнительные личности, эпилептоидные личности, эмоционально неустойчивые. Такие дети легко попадают под влияние, поэтому у нас с такими детьми работают психологи, – сообщила врач. – У нас есть специальный кабинет социально-психологической помощи на Курчатова, 10 (в Луганске – примеч. Ред.), где работает прекрасный психотерапевт Елена Николаевна Донченко. Она проводит групповые сеансы с этими детьми».
По словам Евгении Мулик, пациенты будут находиться консультативном учете, то есть они нигде не будут фигурировать и данные никуда передаваться не будут.
«Поэтому всем, кому необходимо, обращайтесь, пожалуйста, к нам. У нас кроме кабинета социально-психологической помощи есть дневные стационары – подростковый и логопедический, где работают психологи детские, дефектологи, логопеды и психиатры, и там мы эти вопросы решаем», – отметила врач».

Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики