Другим сердечный пыл дарить…

2

05.12.2017 года в Луганском колледже строительства, экономики и права прошло заседание дискуссионного круглого стола, посвященного Международному дню волонтера.

В заседании принимали участие студенты социально-правового отделения специальности „Социальная работа” и „Право и организация социального обеспечения”.

Участники круглого стола проанализировали отечественный и зарубежный опыт в организации волонтерской работы; ознакомились с опытом работы волонтерских и благотворительных организаций в Луганской Народной Республике; рассмотрели историю возникновения волонтерского движения в мире.

Ведущими на заседании были студенты-волонтеры отряда «Милосердие» ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права», которые поделились опытом работы и презентовали основные направления деятельности отряда.

Также на заседании присутствовали и принимали участие: Иванова Т.А., заместитель директора по воспитательной работе ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»; Колесниченко А.В., помощник Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики; Пустовойтова О.В., заведующая социально-правовым отделением; Мысник К.В., социальный педагог ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»; Харченко Е.Н., руководитель волонтерского отряда «Милосердие».

По итогам заседания студенты совместно составили план работы волонтерского отряда «Милосердие» на будущий год, определили план мероприятий, посвященных Новому году в детских домах Луганской Народной Республики, поздравили всех с праздником и пожелали удачи в учебе и волонтерской деятельности.

(информация сайта ЛКСЭП)