К родителям

2

Как известно, подростковый возраст – один из самых трудных периодов как для самого ребенка, так и для его родителей. У некоторых детей связанные с этим кризисным возрастом проблемы начинаются раньше, у других – позже, но все вынуждены пройти данное испытание.

Главное во взаимоотношениях с ребенком — взаимопонимание. Чтобы его установить, родители должны проявлять инициативу и не таить обид. Не следует как идти на поводу у сиюминутных желаний ребенка, так и всегда противиться им.

И вообще, важно больше разговаривать со своими детьми, рассказывать о своей работе, обсуждать с ними их дела, игрушечные или учебные, знать их интересы и заботы, друзей и учителей. Дети должны чувствовать родительскую любовь!

В воспитательном процессе недопустима конфронтация, борьба воспитателя с воспитанником, противопоставление сил и позиций. Только сотрудничество, терпение и заинтересованное участие воспитателя в судьбе воспитанника дают положительные результаты.

Словно в подтверждение советам психологов – маленький видеоролик для родителей, подготовленный  самими подростками из города Луганска.

Для родителей111